Главная  /  О комиссии  /  Представителям средств массовой информации

Представителям средств массовой информации

Для работы на мероприятиях, проводимых Центральной избирательной комиссией, представителям средств массовой информации необходимо быть аккредитованными при Центральной избирательной комиссии. 


Заявки на участие в мероприятии представителей СМИ подаются по электронной почте или нарочно в Центральную избирательную комиссию не позднее чем за 2 дня до мероприятия. 

Заявки на аккредитацию на период проведения выборов, референдумов представляются не позднее чем за 30 календарных дней до даты проведения выборов, референдума. 

Заявки на постоянную аккредитацию (не более 2 лет) подаются в течении календарного года.

Для получения аккредитации белорусским журналистам необходимо обладать удостоверением журналиста и находиться в штате зарегистрированного средства массовой информации в Государственном реестре СМИ при Министерстве информации Республики Беларусь, а иностранным журналистам необходимо обладать аккредитацией при Министерстве иностранных дел Республики Беларусь.

Центральная избирательная комиссия оставляет за собой право отказать в аккредитации. 

Журналисты, работающие на мероприятии, обязаны неукоснительно следовать инструкциям работников Центральной избирательной комиссии. 

По вопросам взаимодействия со СМИ необходимо обращаться по телефону (+375 17) 327 19 15.