Главная  /  Обращения  /  Личный прием

Личный прием

ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН И
ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ


Прием граждан и представителей юридических лиц по вопросам, относящимся к компетенции Центральной избирательной комиссии, ведется руководством Центральной избирательной комиссии в последний четверг месяца с 14.00 до 18.00 по предварительной записи.

Предварительная запись граждан на личный прием руководством Центральной избирательной комиссии осуществляется по телефону: +375 17 327 19 03.

В отсутствие Председателя Центральной избирательной комиссии личный прием проводит секретарь Центральной избирательной комиссии.

Личный прием осуществляется после предъявления заявителем документа, удостоверяющего его личность. Представители заявителей предъявляют также документы, подтверждающие их полномочия.

Работники аппарата, уполномоченные осуществлять предварительную запись на личный прием руководством Центральной избирательной комиссии, вправе отказать в записи на личный прием, в личном приеме в случае:

обращения по вопросам, не относящимся к компетенции Центральной избирательной комиссии;
обращения в неустановленные дни и часы;
когда заявителю уже был дан исчерпывающий ответ на интересующие его вопросы;
когда с заявителем прекращена переписка по изложенным в обращении вопросам;
когда заявитель применяет технические средства (аудио- и видеозапись, кино- и фотосъемку) без согласия должностного лица, проводящего личный прием, и отказывается остановить их применение;
непредъявления документа, удостоверяющего личность заявителя, его представителя, а также документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя.

В том случае, если устное обращение гражданина не может быть разрешено непосредственно во время приема, оно излагается им в письменной форме и подлежит последующему рассмотрению в порядке, установленном законодательством.

Прием осуществляется по адресу: г. Минск, ул. Советская, 11, (Дом Правительства, правое крыло). 

Вход через контрольно-пропускной пункт, расположенный в правом крыле здания Дома Правительства со стороны пл. Независимости рядом с костелом св. Симеона и Елены, только по предъявлении паспорта.