Всемирный день выборов
02.02.2023
2 февраля по случаю Всемирного дня выборов Центральная избирательная комиссия провела ряд мероприятий направленных на информирование общественности о развитии избирательного процесса в Республике Беларусь.
Председатель Центральной комиссии И.В.Карпенко встретился с руководителями исполнительных и распорядительных органов Брестской области. Председатель комиссии рассказал об изменениях избирательного законодательства и особенностях единого дня голосования, ответил на вопросы, связанные с организацией избирательного процесса. В рабочей встрече также принял участие член ЦИК от Брестской области С.А.Калиновский.
И.В.Карпенко также посетил среднюю школу № 8 г.Бреста имени Героя Беларуси В.Н.Карвата, где рассказал учащимся
об избирательной системе Республики Беларусь, подготовке и проведении электоральных кампаний.
Секретарь комиссии Е.А.Балдовская встретилась с учащимся гимназии №16 г.Минска, рассказала об истории выборов и референдумов в Республике Беларусь, а также провела экскурсию по Дому Правительства.
О существующих избирательных системах, формах правового просвещения молодежи шел диалог сегодня в Гродненском колледже бизнеса и права с участием членов Центральной комиссии от Гродненской области Е.А.Федосенко и А.В.Южика.
Член Центральной комиссии Е.К.Кунцевич обсуждала вопросы организации избирательного процесса на встрече с учащимися Минского государственного областного колледжа.
В Могилёвском государственном университете имени А.А.Кулешова член Центральной комиссии, ректор университета Д.В.Дук беседовал со студентами о важности участия в выборах и зависимости эффективности избирательного процесса от политико-правовой культуры общества.
Член Центральной комиссии, заместитель генерального директора по безопасности, режиму и кадрам государственного производственного объединения «Белоруснефть» А.Г.Ткачёв провел встречу с представителями Молодежного совета объединения, на которой рассказал об избирательной системе нашей страны, предстоящих выборах и деятельности Центральной комиссии.
Кыргызская делегация изучает белорусский опыт правового просвещения молодежи в рамках двустороннего соглашения
24.09.2026
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
21.09.2026
Международная научно-практическая конференция «Выборы в период турбулентности» проходит в Москве 18 сентября 2026 года
18.09.2026
ЦИК Беларуси
С Днём учителя!
ЦИК Беларуси
Стартовала VII международная студенческая интернет-олимпиада «Избирательные системы стран мира»
ЦИК Беларуси
З Днём народнага адзінства!