Главная  /  Новости

Семинар «Защита электорального суверенитета государств — участников МПА СНГ»

16.10.2023
Ссылка скопирована в буфер обмена
Секретарь Центральной комиссии Е.А.Балдовская и начальник отдела правовой, аналитической и методической работы аппарата ЦИК Е.К.Григорович приняли участие в семинаре «Защита электорального суверенитета государств — участников МПА СНГ», который проходил в Санкт-Петербурге 12 и 13 октября.

Организаторами мероприятия выступили Международный институт мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ, Объединенная комиссия при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам и Постоянная комиссия МПА СНГ по обороне и безопасности.

Семинар проводился в целях обмена лучшими практиками защиты электорального суверенитета, опытом противодействия иностранному вмешательству в выборы и референдумы и содействия обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов и референдумов.

Современные избирательные технологии обсудили на круглом столе в Избирательной комиссии Ленинградской области. Были представлены итоги дистанционного электронного голосования на выборах в Российской Федерации, формирования электронных списков избирателей на примере выборов в Москве, обсуждены вопросы безопасности работы участковых избирательных комиссий в странах СНГ.


Все новости