Главная  /  Новости

О наблюдении за выборами в Российской Федерации

21.09.2021
Ссылка скопирована в буфер обмена

Секретарь Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Е.Н.Дмухайло и заместитель заведующего отделом правовой, аналитической и методической работы аппарата Центральной комиссии И.А.Толкач в составе Миссии наблюдателей от СНГ приняли участие в международном наблюдении за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые проходили с 17 по 19 сентября 2021 г.

В ходе наблюдения Е.Н.Дмухайло и И.А.Толкач посетили несколько избирательных участков в г.Москве, Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, Центр наблюдения за выборами Общественной палаты Российской Федерации. Состоялась встреча с Председателем ЦИК России Э.А.Памфиловой.

Е.Н.Дмухайло приняла участие в выработке и подписании заявления по результатам наблюдения и в итоговой пресс-конференции Миссии наблюдателей от СНГ.

Участие в наблюдении за выборами дало возможность ознакомиться с цифровыми новациями в организации голосования (дистанционное электронное голосование), развитием института общественного наблюдения за ходом избирательной кампании, в том числе в условиях пандемии COVID-19.
Все новости