Главная  /  Новости

25-летие МПА СНГ

29.03.2017
Ссылка скопирована в буфер обмена

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина по приглашению Генерального секретаря – руководителя Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств А.И.Сергеева приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю 25-летия МПА СНГ, которые проходили в г. Санкт-Петербурге 27 марта 2017 г.

Центральную комиссию и МПА СНГ связывает давнее сотрудничество, касающееся прежде всего наблюдения за выборами. Представительные делегации наблюдателей от МПА СНГ традиционно осуществляют мониторинг за президентскими и парламентскими выборами в Республике Беларусь и дают объективную оценку их организации и проведению.

В ходе визита также состоялась встреча Л.М.Ермошиной с Заместителем руководителя Секретариата Совета МПА СНГ – директором Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ Д.Г.Гладеем, на которой обсуждался формат участия Центральной комиссии в работе 14-й Европейской конференции органов администрирования выборов, запланированной к проведению в мае 2017 г. в г. Санкт-Петербурге Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ совместно с Венецианской комиссией Совета Европы и Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Все новости