Главная  /  Открытый республиканский конкурс рисунка

Открытый республиканский конкурс рисунка

Итоги открытого республиканского конкурса рисунка «Выборы глазами детей»

В период с 6 декабря 2023 г. по 6 февраля 2024 г. в Республике Беларусь проводился открытый республиканский конкурс рисунка «Выборы глазами детей», организаторами которого выступили Министерство образования Республики Беларусь, Центральная избирательная комиссия Республики Беларусь, учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования.

Цель конкурса – повышение правовой культуры учащихся, популяризация знаний в области избирательного права, воспитание гражданских и патриотических качеств.

На протяжении трех месяцев в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи поступали рисунки от детей и молодежи  на тему выборов, выполненные в различных видах и жанрах изобразительного искусства (живопись, графика, смешанная техника, коллаж). Всего в конкурсе приняло участие 2070 работ.

Жюри конкурса были рассмотрены все работы, определены победители и призеры в четырех возрастных категориях: 6-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет. Победители и призеры конкурса в каждой возрастной категории будут награждены дипломами и ценными подарками.