Настройки
Центральная избирательная комиссия
Республики Беларусь
Главная  /  Новости

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венесуэлы в Беларуси

22.02.2018
Ссылка скопирована в буфер обмена

22 февраля 2018 г. состоялась встреча Председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошиной с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венесуэлы в Беларуси Хосе Боггиано Периччи.

Г-н Боггиано Периччи поздравил Центральную комиссию с завершением избирательной кампании по выборам в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва.

Представители Посольства Боливарианской Республики Венесуэла, принимавшие участие в наблюдении за выборами в качестве иностранных наблюдателей, посещали избирательные участки во время досрочного голосования и в день выборов, беседовали с кандидатами в депутаты и представителями общественных объединений и политических партий.

По результатам наблюдения сделаны выводы о том, что в ходе избирательной кампании были созданы условия, обеспечившие прозрачность избирательного процесса, равные возможности для всех кандидатов, а также реализацию гражданами Беларуси своего права на прямое волеизъявление.

Все новости