Настройки
Центральная избирательная комиссия
Республики Беларусь
Главная  /  Новости

Всемирный день выборов

02.02.2023
Ссылка скопирована в буфер обмена
2 февраля по случаю Всемирного дня выборов Центральная избирательная комиссия провела ряд мероприятий направленных на информирование общественности о развитии избирательного процесса в Республике Беларусь.

Председатель Центральной комиссии И.В.Карпенко встретился с руководителями исполнительных и распорядительных органов Брестской области. Председатель комиссии рассказал об изменениях избирательного законодательства и особенностях единого дня голосования, ответил на вопросы, связанные с организацией избирательного процесса. В рабочей встрече также принял участие член ЦИК от Брестской области С.А.Калиновский. 

И.В.Карпенко также посетил среднюю школу № 8 г.Бреста имени Героя Беларуси В.Н.Карвата, где рассказал учащимся
 об избирательной системе Республики Беларусь, подготовке и проведении электоральных кампаний. 

Секретарь комиссии Е.А.Балдовская встретилась с учащимся гимназии №16 г.Минска, рассказала об истории выборов и референдумов в Республике Беларусь, а также провела экскурсию по Дому Правительства.


О существующих избирательных системах, формах правового просвещения молодежи шел диалог сегодня в Гродненском колледже бизнеса и права с участием членов Центральной комиссии от Гродненской области Е.А.Федосенко и А.В.Южика. 

Член Центральной комиссии Е.К.Кунцевич обсуждала вопросы организации избирательного процесса на встрече с учащимися Минского государственного областного колледжа.

В Могилёвском государственном университете имени А.А.Кулешова член Центральной комиссии, ректор университета Д.В.Дук беседовал со студентами о важности участия в выборах и зависимости эффективности избирательного процесса от политико-правовой культуры общества.

Член Центральной комиссии, заместитель генерального директора по безопасности, режиму и кадрам государственного производственного объединения «Белоруснефть»  А.Г.Ткачёв провел встречу с представителями Молодежного совета объединения, на которой рассказал об избирательной системе нашей страны, предстоящих выборах и деятельности Центральной комиссии.


Все новости