Настройки
Центральная избирательная комиссия
Республики Беларусь
Главная  /  Новости

Научно-практическая конференция «Технологии избирательного процесса и мониторинга выборов»

17.05.2021
Ссылка скопирована в буфер обмена
13 – 14 мая 2021 года в Санкт-Петербурге состоялась Международная научно-практическая конференция «Технологии избирательного процесса и мониторинга выборов». Конференция проводилась Межпарламентской Ассамблеей СНГ и была посвящена 15-летию Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ. 

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина выступила с приветственным словом в режиме видеоконференции.

Секретарь Центральной комиссии Е.Н.Дмухайло приняла участие в работе конференции офлайн, выступив с докладом в ходе круглого стола «Электронное голосование: перспективы и вызовы».

Участники форума обсудили вопросы противодействия иностранному вмешательству в избирательные процессы, а также принципы и стандарты международного наблюдения за выборами, внедрение новых информационных технологий, роль социальных сетей и мессенджеров в электоральных кампаниях.
Все новости