Настройки
Центральная избирательная комиссия
Республики Беларусь
Главная  /  Архив  /  Наблюдение за выборами  /  Наблюдение за выборами  /  2018

2018

18 марта 2018 г.

Секретарь Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Е.Н.Дмухайло и член Центральной комиссии И.А.Целиковец в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств приняли участие в международном наблюдении за выборами Президента Российской Федерации, состоявшимися 18 марта 2018 года.

Вместе с коллегами из центральных избирательных органов других государств Е.Н.Дмухайло и И.А.Целиковец посетили Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, ознакомились с организацией работы комиссии и ее Информационного центра, участвовали во встречах с ее представителями, на которых обсуждались вопросы подготовки и проведения выборов.

В день выборов представители Центральной комиссии посетили избирательные участки в Подмосковье, а также приняли участие в выработке Заявления Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств по результатам наблюдения за выборами.

25 марта 2018 г.

Заместитель Председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов В.Д.Ипатов и член Центральной комиссии И.А.Плышевский приняли участие в международном наблюдении в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств на выборах депутатов Меджлиса Туркменистана, которые состоялись 25 марта 2018 года.

В ходе мониторинга члены Центральной комиссии ознакомились со спецификой проведения выборов депутатов, посетили ряд избирательных участков.

По завершении выборов В.Д.Ипатов и И.А.Плышевский приняли участие в подготовке итогового заявления Миссии наблюдателей от СНГ по результатам наблюдения.

11 апреля 2018 г.

Члены Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов А.М.Лосякин и И.А.Плышевский по приглашению Председателя Центральной избирательной комиссии Азербайджанской Республики М.Панахова приняли участие в наблюдении за выборами Президента Азербайджанской Республики, которые состоялись 11 апреля 2018 г.

Представители Центральной комиссии осуществляли наблюдение в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств.

А.М.Лосякин и И.А.Плышевский посетили 11 участков для голосования и 2 окружные комиссии в г.Баку, встретились с Председателем Центральной избирательной комиссии Азербайджанской Республики М.Панаховым, а также приняли участие в выработке итогового заключения Миссии наблюдателей от СНГ.

6 октября 2018 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина и член Центральной комиссии М.Ю.Рахманова по приглашению Председателя Центральной избирательной комиссии Латвийской Республики А.Цимдарса приняли участие в наблюдении за выборами в 13-й Сейм (Парламент) Латвийской Республики, которые состоялись 6 октября 2018 г.

В день выборов Л.М.Ермошина и М.Ю.Рахманова посетили избирательные участки в г.Риге и г.Юрмале, 7 октября приняли участие в итоговой пресс-конференции ЦИК Латвии.

28 октября 2018 г.

Член Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов И.А.Плышевский и заместитель заведующего отделом правовой, аналитической и методической работы аппарата Центральной комиссии И.А.Толкач по приглашению Центральной избирательной комиссии Грузии приняли участие в наблюдении за выборами Президента Грузии, которые состоялись 28 октября 2018 г.

В ходе ознакомления с подготовкой и проведением выборов И.А.Плышевский и И.А.Толкач встретились с Председателем Центральной избирательной комиссии Грузии Т.Жвания, в день выборов посетили участки для голосования в г.Тбилиси и г.Мцхета, а также наблюдали за подсчетом голосов.

9 декабря 2018 г.

С 7 по 10 декабря 2018 года секретарь Центральной комиссии Е.Н.Дмухайло и заведующий отделом правовой, аналитической и методической работы аппарата Центральной комиссии Г.В.Мкртычян приняли участие в наблюдении за прошедшими 9 декабря 2018 года внеочередными выборами в Национальное Собрание Республики Армения.

Во время пребывания состоялась встреча с Председателем ЦИК Республики Армения Тиграном Толиковичем Мукучяном, который проинформировал об основных этапах избирательной кампании, ходе подготовки и проведения выборов, особенностях избирательной кампании.

В день выборов представители Центральной комиссии посетили избирательные участки в г.Ереване с целью наблюдения за ходом голосования и организацией избирательного процесса.