Настройки
Центральная избирательная комиссия
Республики Беларусь
Главная  /  Архив  /  Наблюдение за выборами  /  Наблюдение за выборами  /  2017

2017

12 февраля 2017 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина и член Центральной комиссии А.М.Лосякин в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств приняли участие в наблюдении за выборами Президента Туркменистана, которые состоялись 12 февраля 2017 г.

2 апреля 2017 г.

Председатель Центральной комиссии Л.М.Ермошина и член комиссии С.П.Кацубо в составе Миссии наблюдателей от СНГ приняли участие в наблюдении за выборами депутатов Национального собрания Республики Армения, которые состоялись 2 апреля 2017 г.

3 июня 2017 г.

3 июня 2017 г. в Латвийской Республике состоялись местные выборы.

По приглашению Центральной избирательной комиссии Латвии за выборами наблюдали заместитель заведующего отделом правовой, аналитической и методической работы Центральной комиссии И.А.Толкач и главный специалист отдела Г.В.Хмелёв.

Совместно с представителями центральных избирательных комиссий ряда стран И.А.Толкач и Г.В.Хмелёв участвовали во встрече с руководством Центральной избирательной комиссии Латвийской Республики, ознакомились с порядком проведения местных выборов, наблюдали за процедурой открытия избирательных участков, голосованием граждан, подсчетом голосов в г. Риге.

 

15 октября 2017 г.

Заместитель Председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов В.Д.Ипатов и член Центральной комиссии И.А.Плышевский приняли участие в международном наблюдении в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств на выборах Президента Кыргызской Республики, которые состоялись 15 октября 2017 года.
В ходе командировки члены Центральной комиссии ознакомились с особенностями подготовки и проведения президентских выборов в Кыргызской Республике, посетили ряд избирательных участков.
В.Д.Ипатов и И.А.Плышевский также приняли участие в подготовке итогового документа Миссии наблюдателей от СНГ по результатам наблюдения за выборами.

21 октября 2017 г.

По приглашению Центральной избирательной комиссии Грузии члены Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов А.А.Гуржий и С.А.Калиновский приняли участие в наблюдении за муниципальными выборами в Грузии, которые состоялись 21 октября 2017 г.

В ходе ознакомления с подготовкой и проведением выборов А.А.Гуржий и С.А.Калиновский встретились с Председателем Центральной избирательной комиссии Грузии Т.Жвания, посетили участки для голосования в г.Тбилиси.