Настройки
Центральная избирательная комиссия
Республики Беларусь
Главная  /  Архив  /  Наблюдение за выборами  /  Наблюдение за выборами  /  2013

2013

17 декабря 2013 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина в составе Миссии наблюдателей от СНГ приняла участие в наблюдении за выборами депутатов Меджлиса Туркменистана, которые проходили 15 декабря 2013 года.

В ходе ознакомления с подготовкой и проведением выборов Ермошина Л.М. встретилась с Председателем Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане Оразмыратом Ныязлыевым, дала интервью туркменскому национальному телевидению, посетила избирательные участки в г. Ашхабаде.

Л.М.Ермошина приняла участие в выработке Заявления Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств по результатам наблюдения за подготовкой и проведением выборов депутатов Меджлиса Туркменистана.

11 ноября 2013 г.

Главный специалист организационно-правового отдела Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Г.В.Хмелёв в составе Миссии наблюдателей от СНГ принял участие в наблюдении за выборами Президента Республики Таджикистан, которые состоялись 6 ноября 2013 года.

В ходе наблюдения представитель Центральной комиссии посетил несколько избирательных комиссий и участков для голосования в городе Душанбе и поселке Гарм Раштского района.

10 октября 2013 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина и член комиссии М.Ю.Рахманова по приглашению Председателя Центральной избирательной комиссии Азербайджанской Республики М.Панахова приняли участие в наблюдении за выборами Президента Азербайджанской Республики 9 октября 2013 года в составе Миссии наблюдателей от СНГ.

В ходе ознакомления с подготовкой и проведением выборов Ермошина Л.М. и Рахманова М.Ю. встретились с Председателем Центральной избирательной комиссии Азербайджанской Республики М.Панаховым, посетили участки для голосования в г.Баку.
По итогам наблюдения Л.М.Ермошина подписала итоговое заключение Миссии наблюдателей от СНГ.

21 февраля 2013 г.

Секретарь Центральной комиссии Н.И.Лозовик и член комиссии Е.Н.Дмухайло приняли участие в наблюдении за выборами Президента Республики Армения, которые состоялись 18 февраля 2013 года.

Н.И.Лозовик и Е.Н.Дмухайло ознакомились с избирательным законодательством Республики Армения, основными этапами подготовки и проведения выборов в стране, посетили ряд избирательных комиссий и участков в г. Ереване и в сельской местности, встретились и обсудили с Председателем Центральной избирательной комиссии Республики Армения Т.Т.Мукучяном особенности президентских выборов 2013 года. Состоялись встречи с представителями центральных избирательных органов России, Украины, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, в ходе которых обсуждались вопросы избирательного процесса.
Н.И.Лозовик принял участие в разработке и принятии Заявления Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств по результатам наблюдения за подготовкой и проведением выборов Президента Республики Армения и итоговой пресс-конференции Миссии СНГ.