Настройки
Центральная избирательная комиссия
Республики Беларусь
Главная  /  Архив  /  Наблюдение за выборами  /  Наблюдение за выборами  /  2008

2008

19-27 ноября 2008 г.

По приглашению Национального избирательного совета Венесуэлы члены Центральной комиссии Н.В. Бушная и М.Ю. Козлович с 19 по 27 ноября 2008 г. приняли участие в международном наблюдении за муниципальными и региональными выборами в Венесуэле, которые состоялись 23 ноября 2008 г.

20-22 мая 2008 г.

С 20 по 22 мая 2008 года заместитель заведующего организационно-правовым отделом аппарата Центральной комиссии Г.В.Мкртычян в составе Миссии наблюдателей государств-участников СНГ приняла участие в наблюдении за выборами в Парламент Грузии, которые состоялись 21 мая 2008 г. Во время пребывания проведен мониторинг избирательных процедур на ряде участков для голосования г.Тбилиси и г.Сигнаги, а также состоялись встречи с организаторами выборов и участниками избирательного процесса, коллегами из государств-участников СНГ.

1-3 марта 2008 г.

С 1 по 3 марта 2008 года по приглашению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации секретарь Центральной комиссии Н.И. Лозовик и член Центральной комиссии В.В. Бущик участвовали в наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации, которые состоялись 2 марта 2008 года.

Представители Центральной комиссии нашей республики ознакомились с работой Информационного центра «Выборы-2008» ЦИК России, посетили Войковскую районную избирательную комиссию г. Москвы, а также ряд избирательных участков столицы.

Во время командировки состоялись встречи с Председателем ЦИК Российской Федерации В.Е. Чуровым, членами и сотрудниками ЦИК России, с представителями центральных избирательных органов государств-участников СНГ, в ходе которых участники обменялись мнениями о ходе наблюдения за выборами Президента Российской Федерации, а также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

18-20 февраля 2008 г.

С 18 по 20 февраля 2008 г. по приглашению Центральной избирательной комиссии Республики Армения члены Центральной комиссии О.Л. Слижевский и Э.В. Подоляк в составе Миссии наблюдателей государств-участников СНГ приняли участие в наблюдении за выборами Президента Республики Армения, которые состоялись 19 февраля 2008 г. В ходе командировки они ознакомились с избирательным законодательством Армении, посетили 9 избирательных участков в Котайском районе и г. Раздан.