Настройки
Центральная избирательная комиссия
Республики Беларусь
Главная  /  Архив  /  Конференции, семинары, встречи  /  Конференции, семинары, встречи  /  2006

2006

11 октября 2006 г.

Секретарь Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Н.И.Лозовик принял первого секретаря Посольства Исламской Республики Иран Хагани Масуда и проинформировал его о порядке формирования и деятельности органов местного самоуправления в Республике Беларусь

9 октября 2006 г.

2-13 октября 2006 года в г. Варшаве (Польша) состоялось 11-е обзорное совещание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, посвященное рассмотрению выполнения государствами-участниками ОБСЕ обязательств в рамках человеческого измерения Организации.

9 октября 2006 г. член Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Н.Н.Киселева приняла участие в рабочем заседании по рассмотрению вопросов проведения демократических выборов и деятельности БДИПЧ ОБСЕ, включая наблюдение за выборами.

30 сентября - 1 октября 2006 г.

Член Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов В.В.Мицкевич принял участие в экспертной встрече представителей избирательных властей государств-участниц ОБСЕ, которая состоялась в Вене, и ознакомился с практикой подготовки и проведения парламентских выборов в Австрии.

22 сентября 2006 г.

Секретарь Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Н.И.Лозовик принял руководителя Офиса ОБСЕ в Минске О.Петерсона и его заместителя В.Г.Абаджана. Во время встречи были обсуждены вопросы подготовки и проведения выборов депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь.

19 сентября 2006 г.

В Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов состоялась встреча секретаря Центральной комиссии Н.И.Лозовика и Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в РБ У.Хунбиня. В ходе беседы, в которой приняли участие советник посольства Ван Сяньцюй и атташе посольства Ван Чжэньгуан, гости были проинформированы о деятельности Центральной комиссии по подготовке к предстоящим выборам депутатов Местных советов депутатов.

13 июля 2006 г.

Член Центральной комиссии Н.Н.Киселева приняла участие в заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене. По инициативе Беларуси был проведен специальный брифинг, посвященный анализу опыта взаимодействия с БДИПЧ по вопросам наблюдения за выборами на примере последних выборов в Беларуси, на котором выступила Н.Н.Киселева.

23-24 июня 2006 г.

Секретарь Центральной комиссии Н.И.Лозовик и заместитель заведующего организационно-правовым отделом комиссии П.Б.Арушанянц приняли участие в организованной ЦИК Кыргыстана, ПРООН и ОБСЕ международной научно практической конференции «Выборы и развитие демократии в Кыргыстане», проходившей в Бишкеке. Н.И.Лозовик выступил с докладом «Аспекты международного наблюдения БДИПЧ ОБСЕ за выборами: практика и пути совершенствования»

28 июня 2006 г.

Председатель Центральной комиссии Л.М. Ермошина и секретарь Н.И.Лозовик приняли делегацию Боливарианской Республики Венесуэла во главе с депутатом Национальной Ассамблеи Республики Франческо Амельяч и представили им информацию о белорусской избирательной системе, итогах избирательной кампании по выборам Президента Республики Белаорусь.

2 мая 2006 г.

По инициативе белорусской стороны в Центризбиркоме состоялась встреча с руководителем Миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ Г.Аренсом и советником по выборам БДИПЧ ОБСЕ Х. Рутрауф. Председатель Центральной комиссии Л.М.Ермошина и секретарь комиссии Н.И.Лозовик указали представителям БДИПЧ ОБСЕ на ряд существенных ошибок, недостоверных утверждений и искажений фактов, содержащихся в промежуточном отчете БДИПЧ ОБСЕ. Было предложено при подготовке итогового отчета учесть замечания, изложенные в «Сводном комментарии на предварительные заключения и выводы миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента Республики Беларусь 19 марта 2006 года», который МИД Беларуси направил в БДИПЧ ОБСЕ.

25 апреля 2006 г.

Состоялась встреча Председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Ермошиной Л.М. и секретаря комиссии Лозовика Н.И. с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Ирана А.Фекри.

Февраль-март 2006 г.

По взаимной договоренности Председателя Центральной комиссии Л.М.Ермошиной и руководителя Миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ Г.Аренса еженедельно в Центризбиркоме проходят их встречи, на которых обсуждаются вопросы подготовки президентских выборов в Республике Беларусь и деятельности международных наблюдателей.

24 февраля 2006 г.

Состоялась встреча секретаря Центральной комиссии Н.И.Лозовика с заместителем помощника госсекретаря США Дэвидом Крамером. В ходе беседы, проходившей с участием члена Центральной комиссии Н.Н.Киселевой, посла США в Беларуси Джорджа Крола и руководителя политико-экономической секции посольства США Дерека Хогана обсуждены вопросы подготовки и проведения выборов Президента Республики Беларусь.

10 февраля 2006 г.

Состоялась встреча председателя Центральной комиссии Л. Ермошиной с главой миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Республике Беларусь послом Г.Аренсом. В ходе беседы, проходившей с участием секретаря Центральной комиссии Н.Лозовика, члена комиссии Н.Киселевой, сотрудника комиссии П.Арушаньянца и членов миссии БДИПЧ/ОБСЕ П.О’Грейди, Д.Димитрова, Т.Карапетяна, Х.Рутрауф, были обсуждены вопросы взаимодействия миссии и Центральной комиссии.

2 февраля 2006 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М. Ермошина и секретарь комиссии Н.И.Лозовик приняли Временного поверенного в делах Республики Польша в Республике Беларусь по его просьбе.

31 января 2006 г.

Председатель Центральной комиссии Ермошина Л.М. и секретарь Н.И.Лозовик приняли представителей парламентской делегации Итальянской Республики сенаторов Иво Торолли и Джованни Пьетро Муринедду и представили им информацию о белорусской избирательной системе, ходе избирательной кампании по выборам Президента Республики Белаорусь. Обсуждение этих вопросов продолжилось во время дружеского обеда, данного в честь итальянских гостей Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь.

31 января 2006 г.

В Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов состоялась встреча с делегацией рабочей группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ во главе с руководителем Рабочей группы по Беларуси госпожой Утой Цапф.

Председатель Центральной комиссии Л.М. Ермошина проинформировала членов делегации о ходе предвыборной кампании в Республике Беларусь, прокомментировала итоги прошедших этапов.

В ходе беседы, проходившей с участием секретаря Центральной комиссии Н.И. Лозовика, были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов Президента Республики Беларусь. Особое внимание уделено организации международного наблюдения за выборами.

30 января 2006 г.

Секретарь Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Н.И.Лозовик принял советника посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Ван Сяндзюя и ответил на интересующие дипломата вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов Президента Республики Беларусь.

27 января 2006 г.

Состоялась встреча Председателя Центральной комиссии Л.М.Ермошиной и секретаря Центральной комиссии Н.И.Лозовика с делегацией Оценочной Миссии ОБСЕ, возглавляемой главой Секции по выборам Г.Митчелл. На встрече также присутствовал руководитель Офиса ОБСЕ в г.Минске О.Петерсон.

18 января 2006 г.

В Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов состоялась встреча Председателя Центральной комиссии Л.М.Ермошиной и секретаря Центральной комиссии Н.И.Лозовика с делегацией Исполнительного комитета СНГ, возглавляемой Председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ В.Б.Рушайло.

17 января 2006 г.

Секретарь Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Н.И.Лозовик принял первого секретаря Посольства Соединенных Штатов Америки в Республике Беларусь Д.Хогана по его просьбе.

9 января 2006 г.

Состоялась встреча Председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошиной с парламентской делегацией Социалистической Республики Вьетнам, находящейся с рабочим визитом в Республике Беларусь.