Настройки
Центральная избирательная комиссия
Республики Беларусь
Главная  /  Архив  /  Конференции, семинары, встречи  /  Конференции, семинары, встречи  /  2012

2012

7 декабря 2012 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина приняла участие в международном семинаре «Соблюдение международных стандартов демократических выборов: проблемы и перспективы» (к 10-летию подписания Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах – участниках СНГ), который состоялся 7 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге.

Организатором данного семинара выступила Межпарламентская Ассамблея государств - участников Содружества Независимых Государств.

В семинаре приняли участие представители центральных избирательных органов и национальных парламентов стран СНГ, Исполнительного комитета СНГ, Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Ассоциации организаторов выборов стран Европы, научного сообщества и неправительственных организаций Российской Федерации.
В ходе семинара Ермошина Л.М. выступила с докладом по некоторым проблемным вопросам организации международного наблюдения .

По итогам семинара участники приняли резолюцию.

12-13 июля 2012 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина приняла участие в совещании ОБСЕ на тему "Демократические выборы и наблюдение за их проведением", которое состоялось 12-13 июля в г.Вене.

В ходе совещания Ермошина Л.М. выступила с кратким сообщением, в котором внесла предложение предусмотреть в документах, регулирующих вопросы работы миссий наблюдателей, механизм обжалования оценок, вырабатываемых миссиями.

Наиболее заметным было участие в совещании делегации Российской Федерации во главе с Председателем ЦИК В.Е.Чуровым. Ниже предлагаем для ознакомления текст доклада Чурова В.Е., распространенный для участников совещания.

8-10 февраля 2012 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина и член Центральной комиссии М.Ю.Рахманова приняли участие во второй ежегодной встрече представителей избирательных администраций «Обмен региональным опытом», которая проходила в Грузии (г.Батуми) с 8 по 10 февраля 2012 г.

Председателем Центральной комиссии Л.М. Ермошиной вниманию присутствующих была представлена презентация об особенностях предстоящих выборов в национальный Парламент.