Главная  /  Новости

Международная конференция «Институт выборов как механизм легитимации публичной власти»

17.10.2019
Ссылка скопирована в буфер обмена

17-18 октября 2019 г. в г. Минске прошла Международная конференция «Институт выборов как механизм легитимации публичной власти», организованная Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ, Исполнительным комитетом СНГ совместно с Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.

 

17 октября участники Конференции приняли участие в работе трех пленарных заседаний на темы:
• «Конституционное строительство и легитимация публичной власти»;
• «Международный опыт и вопросы легитимации публичной власти в процессе выборов/референдумов»;
• «Наблюдение за выборами как институт легитимации публичной власти».

В рамках первого пленарного заседания заместитель Председателя Центральной комиссии В.Д.Ипатов выступил с докладом на тему «Роль разъяснений Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов в обеспечении единообразного применения избирательного законодательства».

18 октября Конференция продолжила свою работу в Доме Правительства. Участники Конференции обсудили практические вопросы, касающиеся проходящей в настоящее время избирательной кампании в Национальное собрание Республики Беларусь. Свои доклады представили Председатель Центральной комиссии Л.М.Ермошина, секретарь Центральной комиссии Е.Н.Дмухайло, а также представители Брестской областной избирательной комиссии, общественного объединения "Белая Русь" и "БРСМ".

 

Все новости