Главная  /  Международное сотрудничество  /  Наблюдение за выборами

Наблюдение за выборами

20 ноября 2022 г.

По приглашению Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан члены Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Д.В.Дук и Е.К.Кунцевич приняли участие в наблюдении за подготовкой и проведением внеочередных выборов Президента Республики Казахстан, которые состоялись  20 ноября 2022 г.

Накануне дня голосования Д.В.Дук и Е.К.Кунцевич вместе с другими международными наблюдателями приняли участие во встрече с руководством ЦИК Казахстана, а в день выборов осуществляли наблюдение за ходом голосования в г.Астане.

По завершении голосования Е.К.Кунцевич приняла участие в обсуждении и подписании Заявления Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств по результатам наблюдения за подготовкой и проведением внеочередных выборов Президента Республики Казахстан.

 

5 июня 2022 г.

По приглашению Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Е.А.Балдовская и член Центральной комиссии Е.А.Федосенко приняли участие в наблюдении за подготовкой и проведением республиканского референдума по Конституции Республики Казахстан, который состоялся 5 июня 2022 г.

Накануне дня голосования Балдовская Е.А. и Федосенко Е.А. вместе с другими международными наблюдателями приняли участие во встрече с руководством ЦИК Казахстана, а в день референдума осуществляли наблюдение за ходом голосования в г.Нур-Султане.

По завершении голосования Балдовская Е.А. приняла участие в обсуждении и подписании Заявления Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств по результатам наблюдения за подготовкой и проведением республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан.