2013

11 октября 2013 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина по приглашению Председателя Национальной избирательной комиссии Республики Корея господина Ли Ин Бока 14 октября 2013 года приняла участие в учредительной конференции Ассоциации мировых избирательных органов (A-WEB), а также 6-й конференции Всемирной организации по вопросам выборов (GEO) на тему «Устойчивые избирательные процессы – гарантия устойчивой демократии», которая проходила с 15 по 17 октября 2013 года в г.Сеуле (Республика Корея).

В работе учредительной конференции A-WEB приняли участие около 400 ведущих специалистов в области избирательного права и процесса из более 100 избирательных органов, 14 международных организаций и 42 неправительственных организаций. В ходе конференции был принят Устав новой международной организации и выбраны ее руководящие органы.

Состоялась двухсторонняя встреча Председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошиной с Председателем Национальной избирательной комиссии Республики Корея господином Ли Ин Боком.
Ермошина Л.М. дала интервью СМИ Республики Корея.

23 сентября 2013 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М. Ермошина приняла участие в VIII международной научно-практической Чичеринской конференции "Реформирование избирательной системы России: институты, модели, опыт", которая проходила в г.Тамбове 19-20 сентября 2013 года.

На конференции Ермошина Л.М. выступила с докладом по теме "Процесс реформирования избирательного законодательства на основе опыта организации и проведения выборов".

3 июня 2013 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина 31 мая т.г. приняла участие в Международной научно-практической конференции «Конституция и демократия: взгляд в будущее», организованной Самарским государственным университетом при участии Самарской Губернской Думы, Правительства Самарской области, Избирательной комиссии Самарской области и посвященной 20-летию Конституции Российской Федерации и избирательной системы Российской Федерации.

Л.М.Ермошина выступила с докладом об особенностях избирательной системы Республики Беларусь.

6 марта 2013 г.

6 марта 2013 года состоялась встреча Председателя Центральной комиссии республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошиной, секретаря Центральной комиссии Н.И.Лозовика и заведующего организационно-правовым отделом Центральной комиссии Н.Н.Киселевой со старшим советником по выборам БДИПЧ ОБСЕ Татьяной Богусевич и советником по выборам БДИПЧ ОБСЕ Люсинэ Бадалян.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с реализацией рекомендаций БДИПЧ ОБСЕ по совершенствованию избирательного законодательства и практикой его применения.

25 февраля 2013 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина приняла участие в третьей ежегодной встрече избирательных администраций, которая проходила с 20 по 22 февраля 2013 года в г.Тбилиси.

В мероприятии приняли участие руководители избирательных комиссий из стран Европы и Азии, а также представители влиятельных международных организаций, специализирующихся в области выборов.