2009

29 ноября – 4 декабря 2009 г.

Представители Центральной комиссии Н.Н.Киселева, А.М.Коледа, Г.В.Мкртычян и О.Л.Слижевский приняли участие в обучающем семинаре, организованном по инициативе Офиса ОБСЕ в г.Минске Центром международных миротворческих миссий при Министерстве иностранных дел Германии.

Данный семинар проводился по программе, специально разработанной для подготовки краткосрочных наблюдателей. В его работе также приняли участие представители других государственных органов республики и Офиса ОБСЕ в г.Минске.

3-5 сентября 2009 г.

Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина в г. Ереване (Армения) приняла участие в работе 18-ой ежегодной конференции Ассоциации организаторов выборов стран Европы (АОВСЕ), где выступила с докладом «Практическое развитие избирательных процессов».

В ходе конференции состоялись встречи Л.М. Ермошиной с Генеральным секретарем АОВСЕ Золтаном Тотом, Президентом и Исполнительным Директором Международного фонда избирательных систем (IFES) Уильямом Суини, а также с представителями центральных избирательных комиссий, участвовавшими в конференции.

Руководители делегаций стран-участниц конференции были приняты Президентом Республики Армения Сержем Саркисяном.

20 июля 2009 г.

В Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов состоялась встреча секретаря Центральной комиссии Н.И.Лозовика и члена Центральной комиссии Н.Н.Киселевой с Генеральным секретарем Ассоциации организаторов выборов стран Европы Золтаном Тотом.

В ходе встречи обсуждены вопросы проведения избирательных кампаний в Республике Беларусь, а также отдельные аспекты деятельности Ассоциации организаторов выборов стран Европы.

16-17 июля 2009 г.

Секретарь Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Н.И. Лозовик в г. Вене (Австрия) принял участие в экспертном семинаре греческого председательства ОБСЕ по деятельности структур, организующих и проводящих выборы.

В ходе семинара были обсуждены вопросы:
- структура органов, ответственных за организацию и проведение выборов;
- обеспечение честности выборов;
- роль структур, организующих и проводящих выборы.